【招标结果】国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理成交结果公示

所属地区:西藏昌都市 发布日期:2024-12-06

【招标结果】国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯西藏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 西藏 昌都市 采购单位 西藏自治区昌都公路事业发展和应急保障中心
招标代理机构 锐驰项目管理有限公司 项目名称 国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南晟源路桥工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示开始时间: 2024-12-05公示结束时间: 2024-12-08
国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理(招标项目编号: RCZB2024022),经评标委员会评审,确定 国道214线昌都市经开区至邦达机场段公路修复养护工程施工监理的成交候选人,现公示如下
一、评标情况
1.成交候选人如下:

排序

成交候选人名称

投标报价(元)

质量标准

监理服务期

1

河南晟源路桥工程管理有限公司

***.69

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

施工阶段监理服务期(300日历天) +(竣)交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期(365日历天)。

2

中资锐诚工程项目管理有限公司

544683.37

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

施工阶段监理服务期(300日历天) +(竣)交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期(365日历天)。

3

中成建充集团有限公司

543372.00

本项目交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。

施工阶段监理服务期(300日历天) +(竣)交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期(365日历天)。

2.成交候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

成交候选人名称

项目负责人

相关证书名称及编号

1

河南晟源路桥工程管理有限公司

于保红

公路工程:JGJ1438757

2

中资锐诚工程项目管理有限公司

陈文胜

公路工程:JGJ1338191

3

中成建充集团有限公司

吴学清

公路工程:JGJ0926089

3.成交候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

序号

成交候选人名称

响应情况

1

河南晟源路桥工程管理有限公司

响应招标文件

2

中资锐诚工程项目管理有限公司

响应招标文件

3

中成建充集团有限公司

响应招标文件

4.成交候选人响应招标文件要求的项目业绩:

序号

成交候选人名称

项目业绩

1

河南晟源路桥工程管理有限公司

1.提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644`K518+509)、G237济宁线(K347+480`K352+005)路面修复工程项目监理。2.2022年涡阳县农村公路(桥梁)养护工程及安保项目工程监理。

2

中资锐诚工程项目管理有限公司

1.叶城县X534线K16+503岔口至夏合甫乡至恰尔巴格镇等道路建设项目。2.叶城县白杨镇农村公路养护工程。

3

中成建充集团有限公司

1.凉山州2022年度普通国省道养护工程(第三批)监理四标段。2.G247线玉丰镇鸡头村至新园社区段中修,G247线柔刚街道顺安社区至三合碑社区段预防性养护工程。

5.被否决投标的投标人情况:
1.中地天一(河南)工程管理咨询有限公司:投标备选总监王益民缺少无在岗承诺,实际无在岗承诺为宋海军。
2.中凯俊成建设咨询有限公司:工地试验室负责人陈赛无社保证明。
二、提出异议的渠道和方式
***(书面加盖公章形式递交至招标代理)
三、公示的其他内容:
1.河南晟源路桥工程管理有限公司
安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。
项目负责人业绩:提前实施亳州市2021年普通国省干线公路养护工程G344东灵线(K496+644`K518+509)、G237济宁线(K347+480`K352+005)路面修复工程项目监理。
2.中资锐诚工程项目管理有限公司
安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。
项目负责人业绩:叶城县白杨镇农村公路养护工程。
3.中成建充集团有限公司
安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》JTG-F90-2015的相关规定,杜绝重大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。
项目负责人业绩:G247线玉丰镇鸡头村至新园社区段中修,G247线柔刚街道顺安社区至三合碑社区段预防性养护工程。
四、监督部门:
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式:
采 购 人:西藏自治区昌都公路事业发展和应急保障中心
地 址:西藏自治区昌都市卡若区茶马南路23号
联 系 人:***
电 话:***
采购代理机构信息
代理机构:锐驰项目管理有限公司
地 址:拉萨市城关区雪顿古镇东150米(妙光大道西)
联 系 人:***
电 话:***
(请在工作日上班时间拨打咨询电话)

剑鱼标讯西藏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

西藏热门招标