【招标结果】江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理中标候选人公示

所属地区:西藏昌都市 发布日期:2024-12-28

【招标结果】江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯西藏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 西藏 昌都市 采购单位 昌都市投资发展集团有限公司
招标代理机构 真友项目管理有限公司 项目名称 江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 重庆市建筑科学研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告发布时间:2024-12-26 18:10:15原文链接地址
江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理中标候选人公示
(招标编号:S1407003401011547002)
公示开始时间: 2024-12-27 00:00
公示结束时间: 2024-12-31 00:00
本江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理(招标项目编号: S1407003401011547002 ),经评标委员会评审,确定
001江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001江达县邓柯乡直巴村公路改(扩)建工程监理:
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 重庆市建筑科学研究院有限公司 ***.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)
2 四川合石工程管理有限公司 1780600.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)
3 河南海纳建设管理有限公司 1779200.00 工程交工验收的工程质量评定等级达到合格标准,竣工验收工程质量鉴定等级达到合格标准 施工工期+缺陷责任期(2年)

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 重庆市建筑科学研究院有限公司 屈景辉 注册监理工程师注册执业证书00758995;监理工程师注册证书(交通运输)交[公]2451003544
2 四川合石工程管理有限公司 季正民 房屋建筑工程 市政公用工程32013611;公路工程监理工程师交[公]2451012354
3 河南海纳建设管理有限公司 马玉龙 公路工程监理工程师交{公}2441012233

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 重庆市建筑科学研究院有限公司 响应招标文件
2 四川合石工程管理有限公司 响应招标文件
3 河南海纳建设管理有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 中标候选人名称 项目业绩
1 重庆市建筑科学研究院有限公司 业绩1--石柱县国道G351三河至粟子坝段改建工程监理,业绩2--渝北区G210茨竹至邻水段改建工程(渝邻快速通道)
2 四川合石工程管理有限公司 S205线仪陇永乐至营山法堂公路(营山段);丹棱县AAAA级老峨山景区建设项目(一期);柳城县大埔至太平(中回至龙兴段K1+107.304~K5+160.000、K5+160.000~K14+501.038)公路工程监理1标段;德兴市新营街道乌龟岭至乌石农村道路改造工程
3 河南海纳建设管理有限公司 1、唐县经济开发区长古城配套道路工程监理项目;2、泽州县农村公路养护工程施工监理。

5、被否决投标的投标人情况
序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 投标函未按照格式填写补遗书编号

二、提出异议的渠道和方式
以书面形式向招标代理提出
三、其他公示内容

四、监督部门
本招标项目的监督部门为昌都市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 昌都市投资发展集团有限公司
地 址: 昌都市卡若区康巴商贸大厦B座12楼、13楼、14楼
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标代理机构: 真友项目管理有限公司
地 址: 昌都市昌蜀苑2单元11楼2号
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /

剑鱼标讯西藏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

西藏热门招标