【招标结果】波密县八盖乡S303(K88+600)至八盖乡日卡村公路改扩建工程施工招标中标候选人公示

所属地区:西藏林芝市 发布日期:2025-02-21

【招标结果】波密县八盖乡S303(K88+600)至八盖乡日卡村公路改扩建工程施工招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯西藏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 西藏 林芝市 采购单位 林芝市交通建设项目管理中心
招标代理机构 长春建业集团股份有限公司 项目名称 波密县八盖乡S303(K88+600)至八盖乡日卡村公路改扩建工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北高速恒质公路建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
波密县八盖乡 S303(K88+600)至八盖乡日卡村公路改扩建工程施工招标中标候 选人公示 (招标编号: S1407003401011726004) 公示结束时间:2025 年 02 月 23 日 一、评标情况 标段(包)<001>波密县八盖乡 S303(K88+600)至八盖乡日卡村公路改扩建工程: 1、中标候选人基本情况 中标候选人第 1 名:河北高速恒质公路建设集团有限公司,投标报价:4004.222258 万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交 货期/服务期:457 天; 中标候选人第 2 名:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司,投标报价:4012.978123 万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服 务期:457 天; 中标候选人第 3 名:攀枝花攀甬路桥建设有限公司,投标报价:4015.664445 万元,质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服 务期:457 天; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(河北高速恒质公路建设集团有限公司)的项目负责人:杜海波高级工程师 (证书编号:2023B164025),一级建造师注册证书(证书编号:冀 1132020202101212),安 全生产考核合格证书(证书编号:冀交安 B19G00922); 中标候选人(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)的项目负责人:刘海龙高级工程师(证 书编号:20222004902),一级建造师注册证书(证书编号:蒙 1112009201017295),安全生 产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安 B(20)G00551); 中标候选人(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)的项目负责人:倪守华高级工程师(证书 编号:川高 0403778),一级建造师注册证书(证书编号:川 1512010201109809),安全生产 考核合格证书(证书编号:川交安 B(15)G30049); 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 中标候选人(河北高速恒质公路建设集团有限公司)的资格能力条件:响应招标文件; 中标候选人(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)的资格能力条件:响应招标文件; 中标候选人(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)的资格能力条件:响应招标文件; 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(河北高速恒质公路建设集团有限公司)的评标情况:通过评审; 中标候选人(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)的评标情况:通过评审; 中标候选人(攀枝花攀甬路桥建设有限公司)的评标情况:通过评审; 二、提出异议的渠道和方式 以书面形式递交至招标代理机构 三、其他 一、评标情况 波密县八盖乡 S303(K88+600)至八盖乡日卡村公路改扩建工程施工: 1、中标候选人基本情况 排序 中标候选人 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期 1 河北高速恒质公路建设集团有限公司 40042222.58 标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格 15 个月 2 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 40129781.23 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 15 个月 3 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 40156644.45 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣 工验收的质量评定:合格 15 个月 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人 项目负责人名称 相关证书名称及编号 1 河北高速恒质公路建设集团有限公司 杜海波 职称证 2023B164025;建造师证冀 1132020202101212 2 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 刘海龙 高级工程师 20222004902 3 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 倪守华 一级注册建造师川 1512010201109809 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 备 注 1 河北高速恒质公路建设集团有限公司 响应招标文件 第一中标候选人 2 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 响应招标文件 第二中标候选人 3 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 响应招标文件 第三中标候选人 4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩 序号 中标候选人名称 项目业绩 备 注 1 河北高速恒质公路建设集团有限公司 1、邯郸市南延公路及跨路大桥工程施工 2、武安市 北区公路工程行车桥建设工 程施工 3、邯郸至大名公路工程改扩建及桥梁工程施工 第一中标候选人 2 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 1、中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路 2 建设工 程 第二中标候选人 3 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目湾掌-三营 第三中标候 选人 5、被否决投标的投标人情况 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 备 注 1 湖南立昌建设有限公司 项目经理业绩无效。 2 安徽先河建筑工程有限公司 未通过一信封评审 3 中核西北建设集团有限公司 未通过一信封评审 4 河南恒通公路桥梁建设有限公司 未通过一信封评审 5 四川鑫圆建设集团有限公司 资质证书过期 二、 提出异议的渠道和方式 以书面形式递交至招标代理机构 三、 其他公示内容 1、第一中标候选人: 河北高速恒质公路建设集团有限公司,91130400765169641H; 项目经理信息如下: (1)项目经理姓名:杜海波,身份证号:13040419880227121X;相关证书及编号:高级工 程师(证书编号:2023B164025),一级建造师注册证书(证书编号:冀 1132020202101212),安全生产考核合格证书(证书编号:冀交安 B19G00922); (2)项目经理业绩:1、邯郸市南延公路及跨路大桥工程施工;2、武安市北区公路工程 行车桥建设工程施工;3、邯郸至大名公路工程改扩建及桥梁工程施工。 项目总工信息如下: (1)项目总工姓名:吴亚飞,身份证号:130428198902110385;相关证书及编号:高级工 程师(证书编号:2024B205420),一级建造师注册证书(证书编号:冀 1132020202101287),安全生产考核合格证书(证书编号:冀交安 B20G00810); (2)项目总工业绩:1、邯郸市南延公路及跨路大桥工程施工;2、武安市北区公路工程 行车桥建设工程施工;3、邯郸至大名公路工程改扩建及桥梁工程施工。 2、第二中标候选人: 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司,911529006034704582 项目经理信息如下: (1)项目经理姓名:刘海龙,身份证号:150104197912260514;相关证书及编号:高级工 程师(证书编号:20222004902),一级建造师注册证书(证书编号:蒙 1112009201017295),安全生产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安 B(20)G00551); (2)项目经理业绩:1、中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路 2 建设工程。 项目总工信息如下: (1)项目总工姓名:姹娜,身份证号:152921198902150422;相关证书及编号:高级工程 师(证书编号:1762291638),安全生产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安 B(20)G00548); (2)项目总工业绩:1、中国兵器工业试验测试研究院阿拉善某道路 2 建设工程。 3、第三中标候选人: 攀枝花攀甬路桥建设有限公司,91510400749604850C 项目经理信息如下: (1)项目经理姓名:倪守华,身份证号:510123197010100075;相关证书及编号:高级工 程师(证书编号:川高 0403778),一级建造师注册证书(证书编号:川 1512010201109809),安全生产考核合格证书(证书编号:川交安 B(15)G30049); (2)项目经理业绩:1、宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目湾掌-三营;2、邛崃市白沫 江夹关段自行车绿道项目。 项目总工信息如下: (1)项目总工姓名:徐天云,身份证号:510123197911080331;相关证书及编号:高级 工程师(证书编号:00469061),一级建造师注册证书(证书编号:川 1512015201520993),安全生产考核合格证书(证书编号:川交安 B(17)G00242); (2)项目总工业绩:1、宁夏六盘山扶贫农村公路发展项目湾掌-三营;2、邛崃市白沫 江夹关段自行车绿道项目。 4、安徽先河建筑工程有限公司、中核西北建设集团有限公司、河南恒通公路桥梁建设有限 公司三家单位,商务及技术文件得分未能进入前 5 名。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为林芝市交通运输局。 五、联系方式 招 标 人:林芝市交通建设项目管理中心 地 址:林芝市巴宜区八一镇青年路 1 号 联 系 人:胡先生 电 话:0894-5828967 电子邮件:/ 招标代理机构:长春建业集团股份有限公司 地 址: 吉林省长春市南关区人民大街以西、南环路以北汇景新城 7\8\17\21 幢 1 单元 7 栋 12 楼 联 系 人: 赵植君 电 话: 18889008489 电子邮件: 359323099@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) 招标人或其招标代理机构:(盖章)

剑鱼标讯西藏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

西藏热门招标