【招标结果】2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示
【招标结果】2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯西藏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 西藏 那曲市 | 采购单位 | 那曲市交通运输局 |
| 招标代理机构 | 四川昌正工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司,西藏天顺路桥工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)项目(1,2标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401012629002)
公示开始时间: 2025-04-18 18:00
公示结束时间: 2025-04-21 18:00
本2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)(招标项目编号: S1407003401012629002 ),经评标委员会评审,确定
0012025年那曲市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段
、
0022025年那曲市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段
的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
0012025年那曲市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
5、被否决投标的投标人情况
0022025年那曲市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段:
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
5、被否决投标的投标人情况
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、其他公示内容
一标段组1标段:
安徽昌达路桥工程集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913401247690151476 安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[201@1004385 工地试验室授权负责人:蒋海燕 (2020)934004605、(公路)检师0924692GQC
青岛交建集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913401247690151476 安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[20191022199 工地试验室授权负责人:王智20210030948、(公路)检师1140502G
湖南省交建工程集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 湘-GY-914302006940363498 安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2010]000148 工地试验室授权负责人:兰永德31639880、(公路)检师135257SCC
二标段组1标段:
西藏天顺路桥工程有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 藏-GY-91540000741903442H 安全生产许可证:(藏)JZ安许证字[2005]000125 工地试验室授权负责人:罗彦云 0926732、(公路)检师0927773QSGC
河北高速恒质公路建设集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 冀-CY-91130400765169641H 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2011]004983 工地试验室授权负责人:王智20210030948、(公路)检师1140502G
大连力和公路工程有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护 资质 辽-GY-912102007478646400 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[20051000472 工地试验室授权负责人:邓启学 20190095181、(公路)检师1034852GC
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 那曲市交通运输局
地 址: 西藏自治区那曲市色尼区浙江中路25号
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标代理机构: 四川昌正工程咨询有限公司
地 址: 西藏自治区堆龙德庆区香格里拉大街5号中鹰黑森林2栋
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
(招标编号:S1407003401012629002)
公示开始时间: 2025-04-18 18:00
公示结束时间: 2025-04-21 18:00
本2025年那曲市农村公路养护工程施工招标(二次)(招标项目编号: S1407003401012629002 ),经评标委员会评审,确定
0012025年那曲市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段
、
0022025年那曲市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段
的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
0012025年那曲市农村公路养护工程(二次)一标段组1标段:
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 19711967.92 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 | 180日历天(具体开工时间以招标人或监理发出的开工令为准) |
| 2 | 青岛交建集团有限公司 | 19745418.97 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 | 180 |
| 3 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 19752601.25 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 常艳茹 | 公路工程皖1342019202002125;试验检测工程师31620201101010008667 |
| 2 | 青岛交建集团有限公司 | 陈新 | 一级注册建造师鲁1372007200807158 |
| 3 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 刘巳平 | 公路工程湘1432020202101320 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 响应招标文件 |
| 2 | 青岛交建集团有限公司 | 响应招标文件 |
| 3 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| 1 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 1、国道 512 线 K376+905-K419+887(托克托县)段公路养护工程施工2、晋城境内 2023 年度普通国省道路面养护工程(第一批)3、阿里地区2024年农村公路养护工程(措勤县、噶尔县、改则县、革吉县、普兰县、日土县、札达县)二次4、铜陵市 2024 年普通国省干线公路路面养护工程(二标段 G347) |
| 2 | 青岛交建集团有限公司 | 亚投行贷款-新乡市国省干线公路灾毁恢复重建工程四标段; 随岳南高速公路路面大修(二期)工程;G248线丹巴县索断桥至纳交二村段灾毁修复整治工程(丹巴县章谷镇城关村至道孚县八美镇雀儿村段); |
| 3 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 1、茶陵县2022年普通国省道大中修工程;2、2023年株洲市普通国省道公路中修工程第二标;3、2023年株洲市普通国省道公路中修工程第一标 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 2 | 陕西国琳建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 3 | 新疆北新路桥集团股份有限公司 | 项目总工未提供社保证明材料。 |
| 4 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 5 | 山东高速交通建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 6 | 四川瑞通工程建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 7 | 内蒙古龙亨建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 8 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 9 | 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 10 | 重庆交通建设(集团)有限责任公司 | 未通过一信封评审 |
| 11 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 12 | 拓丰建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 13 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 未通过一信封评审 |
0022025年那曲市农村公路养护工程(二次)二标段组1标段:
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 22178037.30 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程 | 180 |
| 2 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 22196564.02 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 | 180 |
| 3 | 大连力和公路工程有限公司 | 22216766.74 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格。力争优良工程。 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 孙龙 | 一级注册建造师藏1542021202200108 |
| 2 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 汪振龙 | 一级注册建造师冀1132020202101295 |
| 3 | 大连力和公路工程有限公司 | 薛贵山 | 一级建造师辽1212015201512108 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
| 2 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
| 3 | 大连力和公路工程有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
|---|---|---|
| 1 | 西藏天顺路桥工程有限公司 | 1、国道 109 线那曲至当雄段公路养护大中修工程施工;2、国道 109 线当雄段公路养护大中修工程施工;3、2022年那曲市农村公路养护工程施工第二标段 |
| 2 | 河北高速恒质公路建设集团有限公司 | 山南国省公路接管组2023年国道219线岔路口至洛扎县段公路养护大中修工程 |
| 3 | 大连力和公路工程有限公司 | 1、2021年大连市普通干线公路预防性养护工程,2、2022年利辛县普通国省干线公路养护工程S238(K167+351-K185+400)圣王路路面修复工程,3、2022年大连市普通干线公路预防养护工程 |
5、被否决投标的投标人情况
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南省祯祥路桥科技有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 2 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 3 | 新乡万兴路桥有限责任公司 | 未通过一信封评审 |
| 4 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 5 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 6 | 新疆北新路桥集团股份有限公司 | 项目总工社保证明材料缺失。 |
| 7 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 8 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 9 | 青岛交建集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 10 | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 11 | 安徽巢湖路桥建设集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 12 | 河南省大道路业有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 13 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 14 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 15 | 重庆交通建设(集团)有限责任公司 | 未通过一信封评审 |
| 16 | 新疆公路建设(集团)有限责任公司 | 未通过一信封评审 |
| 17 | 广西智凌交通建设有限公司 | 未通过一信封评审 |
| 18 | 成盛建设集团有限公司 | 项目总工备选人业绩证明材料不符合要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。
三、其他公示内容
一标段组1标段:
安徽昌达路桥工程集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913401247690151476 安全生产许可证: (皖)JZ安许证字[201@1004385 工地试验室授权负责人:蒋海燕 (2020)934004605、(公路)检师0924692GQC
青岛交建集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 渝-GY-913401247690151476 安全生产许可证:(鲁)JZ安许证字[20191022199 工地试验室授权负责人:王智20210030948、(公路)检师1140502G
湖南省交建工程集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 湘-GY-914302006940363498 安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2010]000148 工地试验室授权负责人:兰永德31639880、(公路)检师135257SCC
二标段组1标段:
西藏天顺路桥工程有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 藏-GY-91540000741903442H 安全生产许可证:(藏)JZ安许证字[2005]000125 工地试验室授权负责人:罗彦云 0926732、(公路)检师0927773QSGC
河北高速恒质公路建设集团有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护资质 冀-CY-91130400765169641H 安全生产许可证:(冀)JZ安许证字[2011]004983 工地试验室授权负责人:王智20210030948、(公路)检师1140502G
大连力和公路工程有限公司 公司资质:路基路面养护甲级、交通安全设施养护 资质 辽-GY-912102007478646400 安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[20051000472 工地试验室授权负责人:邓启学 20190095181、(公路)检师1034852GC
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 那曲市交通运输局
地 址: 西藏自治区那曲市色尼区浙江中路25号
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标代理机构: 四川昌正工程咨询有限公司
地 址: 西藏自治区堆龙德庆区香格里拉大街5号中鹰黑森林2栋
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
剑鱼标讯西藏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。