【招标结果】青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目(1,2,3标段)中标候选人公示
【招标结果】青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目(1,2,3标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯西藏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 西藏 林芝市 | 采购单位 | 青藏公路事业发展和应急保障中心 |
招标代理机构 | 中科高盛咨询集团有限公司 | 项目名称 | 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 林芝市港宏道路养护有限公司,西藏恩钏建筑工程有限公司,青海利超建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
公示开始时间: 2025-05-1918:00 公示结束时间: 2025-05-2218:00
本 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目(招标项目编号: S1407003401013096001 ),经评标委员会评审,确定 001青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目一标段组全一标段、002青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目二标段组全一标段、003青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目三标段组全一标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目一标段组全一标段:
1.中标候选人如下:
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
5.被否决投标的投标人情况:
1.西藏彩力道路养护有限公司:投标函填写错误,未填写增值税税率。
2.西藏正翎建设工程有限公司:未按招标文件要求填写项目名称。
3.信阳信威建材科技有限公司:业绩不满足招标文件1.4.1要求。
4.西藏尧兴商贸有限公司:业绩不满足招标文件1.4.1要求,业绩2和业绩4不满足要求。
002 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目二标段组全一标段:
1.中标候选人如下:
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
5.被否决投标的投标人情况:
1.西藏彩力道路养护有限公司:投标报价超出最高限价。
2.西藏尧兴商贸有限公司:业绩不满足招标文件要求。
3.信阳信威建材科技有限公司:业绩不满足招标文件要求。
003 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目三标段组全一标段:
1.中标候选人如下:
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
5.被否决投标的投标人情况:
无
二、提出异议的渠道和方式
***(书面加盖公章形式递交至招标代理)
三、公示的其他内容:
无
四、监督部门:
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式:
招 标 人:西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心
地 址:青海省格尔木市盐桥北路40号
联 系 人: *** 电 话:***
招标代理机构 :中科高盛咨询集团有限公司
地 址:拉萨市城关区领域小区 13 栋
联 系 人: *** 电 话:***
本 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目(招标项目编号: S1407003401013096001 ),经评标委员会评审,确定 001青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目一标段组全一标段、002青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目二标段组全一标段、003青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目三标段组全一标段的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目一标段组全一标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(天) |
1 | 林芝市港宏道路养护有限公司 | ***.50 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 15504125.00 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
3 | 青海利超建设工程有限公司 | 15488991.00 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 林芝市港宏道路养护有限公司 | 王兵 | / |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 杨韩 | / |
3 | 青海利超建设工程有限公司 | 付保利 | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 林芝市港宏道路养护有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 青海利超建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 林芝市港宏道路养护有限公司 | 1、024年省道510线预防性养护采购AC-13SBS改性沥青混凝土。2、材料买卖合同。3、购销合同。 |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 1、曲水县达嘎镇色甫村1、5组农村公路工程。2、青藏公路事业发展和应急保障中心2023年公路养护材料采购项目第4标段。3、西藏宏庆建设有限公司东四路施工项目。 |
3 | 青海利超建设工程有限公司 | 1、青藏公路事业发展和应急保障中心纳赤台养护段2024年热拌沥青混凝土采购项目。2、沥青混合料采购合同。3、国道109线2023年专项工程沥青混疑土材料供应合同。 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.西藏彩力道路养护有限公司:投标函填写错误,未填写增值税税率。
2.西藏正翎建设工程有限公司:未按招标文件要求填写项目名称。
3.信阳信威建材科技有限公司:业绩不满足招标文件1.4.1要求。
4.西藏尧兴商贸有限公司:业绩不满足招标文件1.4.1要求,业绩2和业绩4不满足要求。
002 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目二标段组全一标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(天) |
1 | 徐州鹏举建筑工程有限公司 | 2527120.57 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 2525116.60 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
3 | 西藏路通建设新材料有限公司 | 2528587.87 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 徐州鹏举建筑工程有限公司 | 姚东升 | / |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 杨韩 | / |
3 | 西藏路通建设新材料有限公司 | 马桃华 | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 徐州鹏举建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 西藏路通建设新材料有限公司 | 响应招标文件 |
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 徐州鹏举建筑工程有限公司 | 1、沥青材料采购合同。2、沥青混合料采购合同(国道349线K1752+000-K1777+000段沥青混凝土罩面预防养护材料项目工程)。3、沥青混合料购销合同。4、纤维同步碎石层预防性养护。5、2024年G318线拉孜县至查务三岔口路段路面预防性养护工程。6、日喀则公路分局纤维同步碎石封层预防性养护。 |
2 | 西藏恩钏建筑工程有限公司 | 1、曲水县达嘎镇色甫村1、5组农村公路工程。2、青藏公路事业发展和应急保障中心2023年公路养护材料采购项目第4标段。3、西藏宏庆建设有限公司东四路施工项目。 |
3 | 西藏路通建设新材料有限公司 | 1、国道349线K1125+600至K1133+956和K1258+000至K1268+369沥青混凝土罩面预防性养护材料采购项目。2、国道349线K1026+291至K1069+700(剔除2019-2021年实施的日常预防性养护实施路段6.6公里)沥青混凝土罩面预防性养护项目。3、青藏公路事业发展和应急保障中心2024年公路养护材料采购项目五标段组1标段。 |
5.被否决投标的投标人情况:
1.西藏彩力道路养护有限公司:投标报价超出最高限价。
2.西藏尧兴商贸有限公司:业绩不满足招标文件要求。
3.信阳信威建材科技有限公司:业绩不满足招标文件要求。
003 青藏公路事业发展和应急保障中心2025年公路养护材料采购项目三标段组全一标段:
1.中标候选人如下:
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(天) |
1 | 青海卓烁建设工程有限公司 | 2942100.00 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
2 | 格尔木博尧商贸有限公司 | 2926380.00 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
3 | 青海旭久建筑工程有限公司 | 2957850.00 | 合格 | 具体以签订的合同为准 |
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 相关证书名称及编号 |
1 | 青海卓烁建设工程有限公司 | / | / |
2 | 格尔木博尧商贸有限公司 | / | / |
3 | 青海旭久建筑工程有限公司 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 青海卓烁建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 格尔木博尧商贸有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 青海旭久建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
4.中标候选人响应招标文件要求的项目业绩:
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
1 | 青海卓烁建设工程有限公司 | 1、材料采购合同。2、材料采购合同。3、材料采购合同。 |
2 | 格尔木博尧商贸有限公司 | 1、纳赤台养护段2023年预防性养护水泥稳定层材料采购项目。2、水泥稳定层材料采购合同。3、水泥稳定层材料采购合同。 |
3 | 青海旭久建筑工程有限公司 | 1、病害处置路段恢复水稳层材料采购。2、青藏公路分局安多公路养护段处理路基沉陷新修水稳材料采购项目(二次招标)。3、纳赤台养护段2024年处治严重隐患路段ATB-25沥青稳定碎石混凝士材料采购项目。 |
5.被否决投标的投标人情况:
无
二、提出异议的渠道和方式
***(书面加盖公章形式递交至招标代理)
三、公示的其他内容:
无
四、监督部门:
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五、联系方式:
招 标 人:西藏自治区青藏公路事业发展和应急保障中心
地 址:青海省格尔木市盐桥北路40号
联 系 人: *** 电 话:***
招标代理机构 :中科高盛咨询集团有限公司
地 址:拉萨市城关区领域小区 13 栋
联 系 人: *** 电 话:***
剑鱼标讯西藏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。