【招标结果】萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示

所属地区:西藏日喀则市 发布日期:2025-09-20

【招标结果】萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯西藏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 西藏 日喀则市 采购单位 萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)
招标代理机构 西藏纵联工程项目管理有限公司 项目名称 萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陕西福林源路桥建设有限公司,华北建工工程集团有限公司,西藏金弘实业有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示
招标编号:S1407003401014313001


萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示
2025-09-19
公告发布时间:2025-09-19 20:48:46原文链接地址
萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401014313001)
公示开始时间: 2025-09-20 00:00
公示结束时间: 2025-09-23 00:00
本萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程(招标项目编号: S1407003401014313001 ),经评标委员会评审,确定
001萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程无标段 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001萨迦县麻布加乡S303线岔口至白拉村集中安置点公路等2个公路工程无标段:
1、中标候选人基本情况
排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
1 陕西福林源路桥建设有限公司 ***.97 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 180
2 华北建工工程集团有限公司 7869597.10 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 180
3 西藏金弘实业有限公司 7873579.89 交(竣)工验收的工程质量评定等级达到合格标准 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 陕西福林源路桥建设有限公司 谭博威 二级注册建造师陕261212145375
2 华北建工工程集团有限公司 于相武 二级注册建造师鲁2372020202230496;中级工程师鲁210230733300116
3 西藏金弘实业有限公司 王现五 二级注册建造师藏2542017201918548;技术负责人川高25001668;职称证00050542

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 陕西福林源路桥建设有限公司 响应招标文件
2 华北建工工程集团有限公司 响应招标文件
3 西藏金弘实业有限公司 响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 中标候选人名称 项目业绩
1 陕西福林源路桥建设有限公司 业绩一:西藏那曲市比如县G558线至孔玛夺村公路改建工程施工无标段、业绩二:眉县2022年通村公路完善工程、集中居住30户以上自然村通硬化路工程、建制村通双车道工程A标段
2 华北建工工程集团有限公司 (1):嘉黎县鸽群乡桥梁建设项目 (2):桑珠孜区曲美乡S208岔口至曲美村公路工程 (3):2024年度泗水县星村镇省派书记道路建设项目一标段
3 西藏金弘实业有限公司 ①嘉黎县嘉鸽油路至阿琼村公路改建工程 ②尼木县续迈乡尼续村生猪养殖基地配套道路工程施工

5、被否决投标的投标人情况
序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
1 云南人合建筑工程有限责任公司 技术文件中有分包计划和措施,附有招标人不能接受的条件(招标文件中规定的其他内容,见第二章 投标人须知《投标人须知前附表》1.11条款)。
2 西藏天顺路桥工程有限公司 投标文件封面及投标函未填写工程名称,结合《工程量清单》中清单编制说明一并理解。
3 四川泰运建筑工程有限公司 技术文件中有分包(及专业项目部)计划和措施,附有招标人不能接受的条件(招标文件中规定的其他内容,见第二章 投标人须知《投标人须知前附表》1.11条款)。
4 中核西北建设集团有限公司 未按照投标人须知前附表第9.4.9条款承诺内容“认 可上述条款, 并承诺按上述条款执行” 填写。
5 重庆市实力公路开发有限公司 未通过一信封评审
6 中柯瑞铭建设集团有限公司 投标函中标段组名称未填写。
7 四川锦信建筑工程有限公司 未通过一信封评审

二、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午10:00-13:00,下午15:30-18:30)向招标人或招标代理公司提出异议(异议书应当由投标人法定代表人或者授权代表人持盖公司公(鲜)章及法定代表人亲笔签名的授权委托书和其公司为授权代表人缴纳社保的证明递交),异议材料递交地址:日喀则市桑珠孜区体育路珠峰佳苑一期2栋2号,联系电话:阴女士19182211505。
三、其他公示内容

四、监督部门
本招标项目的监督部门为萨迦县交交通运输局、日喀则市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 萨迦县人民政府
地 址: 萨迦县
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标代理机构: 西藏纵联工程项目管理有限公司
地 址: 日喀则市桑珠孜区体育路珠峰佳苑一期2栋2号
联 系 人: ***
电 话: ***
电子邮件: /

剑鱼标讯西藏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

西藏热门招标